Поддержать проект Поддержать Добавить сообщество О проекте
Расскажите о нас в соцсетях
Чем больше людей узнает о нашей работе, тем скорее мы добьёмся мира
Фонд «Моцхалеба» и шелтер «Дом на горе»

«Motskhaleba» – официально зарегистрированное НКО в Грузии.

🇬🇪 Наша первоначальная специализация — помощь украинцам в Грузии: юридические вопросы, документы, жильё, медицина, гуманитарная помощь, образование, работа.

____________________

Почти 15 млн украинцев были вынуждены бежать из своей страны с начала войны. Не менее 25 000 из них находятся в Грузии. Кажется, что это совсем немного — но для небольшой Грузии это значительное количество. Большинство находящихся здесь украинцев выбрались сюда после насильной депортации в Россию из Мариуполя, Мелитополя или Херсона, а потому особенно нуждаются в помощи и реабилитации

👉*Информационная помощь*👈

Мы помогаем гражданам Украины сориентироваться в Грузии и найти бесплатное питание, предметы первой необходимости, жилье, медицинскую и юридическую помощь, а также помогаем выехать из РФ принудительно депортированным.

👉*Проживание и реабилитация*👈

Шелтер «Дом на горе» предоставляет четырехнедельное проживание для самых уязвимых категорий людей: женщин с детьми, пожилых людей, людей с особыми медицинскими потребностями. За это время команда психологов и кураторов помогает им начать реабилитацию и продумать свой дальнейший путь.

👉***Помогите нам помогать​***👈

Поддержите нас, чтобы мы смогли поддерживать других!

Подробности о деятельности нашей организации и шелтера, а также финансовые отчеты, вы можете найти в нашем телеграм-канале (https://t.me/dopomogaGE).

Если вы закроете окно, ваши данные не сохранятся